Новости

    10 июля 2023
    247
    Категория:

    Не просто семинар, а настоящий тест-драйв: «Энергоскан» представил оборудование собственного производства в Сургуте

    В Сургуте прошел семинар «Современные средства испытаний и диагностики силового электротехнического оборудования – 2023», в котором приняли участие представители крупных компаний Урала и Ханты-Мансийского автономного округа.
    В рамках мероприятия специалисты «Энергоскан» осветили перед профессиональным сообществом широкий круг тем. К примеру, детально разобрали актуальные методы поиска повреждения кабельных линий, диагностики силовых трансформаторов, подстанционного оборудования и линий электропередач, в том числе с помощью методов неразрушающего контроля (ультрафиолетовой и тепловизионной диагностики).
    – Методы неразрушающего контроля позволяют провести диагностику без отключения оборудования на безопасном расстоянии, оперативно и точно выявить развивающиеся дефекты, – говорит начальник лаборатории неразрушающего контроля Артем Толянов. – При этом данные обследования наши специалисты могут делать как с земли, так и с воздуха, используя беспилотники со специальными полезными нагрузками.
    В перерывах между презентациями участники имели возможность ознакомиться с оборудованием электротехнической лаборатории, производства «Энергоскан», а также увидеть в работе другие измерительные и испытательные приборы во время демонстрации на специальных стендах и задать вопросы техническим специалистам.
    Больший интерес у собравшихся вызвала передвижная электротехническая лаборатория СКАН-1, компактный прибор «Тангенс-12», с помощью которого можно быстро испытать изоляционные характеристики силовых трансформаторов (тангенс угла диэлектрических потерь, емкости обмоток и многое другое), а также портативные комплекты CableScan mini для определения мест повреждения кабельных линий.
    После семинара работа оборудования была показана в действии на одном из объектов «Россетей». Специалисты «Энергоскан» провели комплексную работу по предварительному и точному определению места повреждения кабельной линии с бумажно-пропитанной изоляцией. Повреждение устанавливали в сложных условиях. С одной стороны – высокий уровень шума, с другой – помехи в виде синхронных и асинхронных параллельно проложенных коммуникаций.
    – С помощью электротехнической лаборатории и переносных приборов повреждение было найдено акустико-электромагнитным методом с использованием ГВИ-40 и поискового комплекта CSL-10, – говорит технический директор ООО «Энергоскан» Евгений Быков.
    Ознакомиться с полным перечнем оборудования для диагностики и поиска повреждений кабельных линий можно на сайте «Энергоскан».
    Напомним, что в группу компаний «Энергоскан» входит Учебно-технический центр, где энергетики могут повысить свою квалификацию по специализированным программам, а также обучиться управлять беспилотниками и овладеть навыками их применения в электроэнергетике при обследовании протяженных и труднодоступных объектов.

     
    3 марта 2024
    22 февраля 2024
    29 декабря 2023
    22 декабря 2023
    11 декабря 2023
    16 ноября 2023
    30 октября 2023
    24 октября 2023
    20 октября 2023
    6 октября 2023

    Код вконце index.php