Новости

    16 ноября 2023
    424
    Категория:

    Сотрудники крупной российской компании успешно освоили управление беспилотниками в учебном центре «Энергоскан»

    Около 70 специалистов ОАО «РЖД» из разных регионов нашей страны получили свидетельства о присвоении профессии рабочего «Специалист по эксплуатации БАС, включающих в себя одно или несколько БВС с максимальной взлетной массой 30 кг и менее». Каждое свидетельство зарегистрировано в федеральном реестре сведений о документах об обучении ФИС ФРДО.

    В течение двух недель курсанты самостоятельно, при онлайн поддержке экспертов «УТЦ Энергоскан», знакомились с теоретическим материалом на платформе GetCourse. Курсанты получили знания по аэродинамике, аэронавигации, метеорологии, воздушному праву, изучили конструкцию дрона и познакомились с программным обеспечением.

    На очные практические занятия в малых группах сотрудники ОАО «РЖД» приезжали в Москву и Екатеринбург, где в первый день познавали азы управления дроном на виртуальном тренажере в учебном классе, а второй и третий день под руководством опытных инструкторов самостоятельно отрабатывали навыки управления беспилотником на аэродроме.

    «После завершения курса наши ученики не только научились летать на беспилотниках, но и попробовали работать с различными полезными нагрузками, строить автоматические полетные задания и самое важное отработали алгоритм действий при возникновении нештатных ситуаций», – рассказывает Антон Хмыз, заместитель директора учебного центра «Энергоскан», инструктор с многолетним опытом полетов.

    Такое интенсивное обучение в течение 17 дней станет определяющим фактором в достижении дальнейшего профессионального успеха, за счет получения необходимых знаний и навыков для эффективного использования беспилотных летательных аппаратов при решении профессиональных задач.

    Узнать подробнее о программе «Специалист по эксплуатации БАС, включающих в себя одно или несколько БВС с максимальной взлетной массой 30 кг и менее» можно по телефону: +7 (343) 318-01-52.

     
    3 марта 2024
    22 февраля 2024
    29 декабря 2023
    22 декабря 2023
    11 декабря 2023
    16 ноября 2023
    30 октября 2023
    24 октября 2023
    20 октября 2023
    6 октября 2023

    Код вконце index.php