Новости

    31 июля 2023
    484
    Категория:

    «Энергоскан» оказывает техническую поддержку всем, кто прошел обучение по программе «Оператор наземных средств управления БПЛА»

    Одним из преимуществ обучения в Учебно-техническом центре «Энергоскан» является наличие технической поддержки после завершения курсов. В чем это выражается?

    Курсанты, которые получили корочки о повышении квалификации, могут в течение двух месяцев обращаться к специалистам «Энергоскан» и получать экспертные ответы на свои вопросы.

    Так, к примеру, сейчас началась техническая поддержка для новой группы, прошедшей курсы оператора беспилотных летательных средств. В ходе теоретической части обучения они узнали, как собирать борт, делать предполетный осмотр и подготовку дрона, настраивать ПО. После разбора каждого из блоков у обучающихся было живое общение с преподавателем на вебинарах, где разбирались самые сложные аспекты перечисленных тем.

    Затем была практика, в которую входила сначала тренировка на симуляторе в классе, а затем полеты на аэродроме в Логиново. Обучающие выполняли специальные упражнения, благодаря которым отрабатывали навыки пилотирования и действия при чрезвычайных ситуациях. Полеты осуществлялись на различных видах беспилотников: mavic 2, Phantom 4pro, matrice 200 с камерой Z30 (это камера 180-кратного увеличения). Те курсанты, у кого были свои дроны, на них выполняли настройку и предполетную подготовку под руководством инструктора.

    По итогам практики они получили следующие знания и навыки:

    1. Научились правильно готовить дрон к полету.
    2. Узнали, как настраивать автоматические полетные задания в программе DJI Pilot и DJI Terra.
    3. Поняли, как законно оформлять воздушное пространство.
    4. Освоили навыки управления различными беспилотниками.

    По итогам обучения все студенты курса получили свидетельства, установленного образца, зарегистрированные в системе ФИС ФРДО. А сейчас у них есть возможность дальнейшей консультации при возникновении сложных рабочих вопросов у преподавателей Учебно-технического центра.

     
    3 марта 2024
    22 февраля 2024
    29 декабря 2023
    22 декабря 2023
    11 декабря 2023
    16 ноября 2023
    30 октября 2023
    24 октября 2023
    20 октября 2023
    6 октября 2023

    Код вконце index.php