Новости

    3 июля 2023
    200
    Категория:

    «Энергоскан» показал, как оборудовать лабораторию в новых «САДКО NEXT» и «ГАЗОН NEXT»

    «Россети» провели масштабные межведомственные межрегиональные учения, в которых было задействовано около 900 человек. Участие в этом мероприятии приняли и сотрудники группы компаний «Энергоскан», которые продемонстрировали энергетикам возможности передвижных лабораторий.

    Основной целью учений стала отработка слаженности в принятии решений на всех уровнях при организации аварийно-восстановительных работ.

    В рамках данного мероприятия специалисты «Энергоскан» вместе с коллегами из компании КТТ продемонстрировали, как можно организовать на базе нового «ГАЗОН NEXT» или «Садко next» передвижную электролабораторию.  

    – Кабельную, трансформаторную или комбинированную мобильную электротехническую лабораторию производства «Энергоскан» можно разместить как в «ГАЗОН NEXT», который больше подходит для шоссейных дорог, так в «Садко next» - автомобиль с высокой проходимостью. Все зависит от задач, которые предстоит решать, – рассказывает технический директор ООО «Энергоскан» Евгений Быков. – Все наши лаборатории универсальны и могут собираться на любом типе шасси.

    Электротехнические лаборатории «Энергоскан» имеют модульную конструкцию, их испытательные блоки работают независимо друг от друга. Это дает возможность в любое время заменить или модифицировать имеющееся оборудование, а также расширить систему новыми опциями без потери работоспособности лаборатории в целом.

    Все оборудование располагается в двух основных отсеках. У оператора устанавливается стол- стойка «Евродеск» со всеми приборами управления. Во втором отсеке – высоковольтное оборудование. Такое размещение делает работу с лабораторией удобной и безопасной. Кроме того, такая лаборатория, установленная, например, в «садко NEXT», может проехать в самые труднодоступные места для моментальной диагностики или высоковольтных испытаний на объектах электроэнергетики.

    Стоит отметить, что специалисты «Энергоскан» могут производить данное оборудование под ключ согласно пожеланиям заказчика. В спектр работ входит:

    - разработка конструкторской и технической документации для производимого оборудования,
    - проектирование и разработка прототипов,
    - изготовление и сборка серийных образцов оборудования,
    - тестирование и отладка оборудования,
    - сборка и монтаж электротехнических лабораторий.

    Данное оборудование уже используют ключевые российские компании, которые занимаются обслуживанием электрических сетей, в том числе и «Россети».

    Уточнить стоимость и варианты комплектации передвижной электротехнической лаборатории можно по телефону +7 (343) 318-01-52.

     
    3 марта 2024
    22 февраля 2024
    29 декабря 2023
    22 декабря 2023
    11 декабря 2023
    16 ноября 2023
    30 октября 2023
    24 октября 2023
    20 октября 2023
    6 октября 2023

    Код вконце index.php