Новости

    30 ноября 2022
    250
    Категория:

    На международном форуме специалисты «Энергоскан» рассказали о возможностях использования беспилотной техники

    Компания «Энергоскан» приняла участие в Международном форуме «Электрические сети-2022». Наши специалисты продемонстрировали современное испытательное и диагностическое оборудование, а также получили достаточно большое количество запросов по обследованию протяженных и высотных объектов с помощью беспилотников.

    С помощью беспилотников мультироторного типа мы можем выявить разного рода дефекты и повреждения на электрооборудовании, расположенном в труднодоступных местах.

    К примеру, верховой осмотр при помощи дронов, с камерами многократного приближения, позволяет зафиксировать мельчайшие повреждения (например, сколы и трещины изоляторов, отсутствие гаек, болтов и шплинтов). Благодаря этому можно вовремя зафиксировать износ любого элемента, дефекты после ремонта оборудования или выявить ошибки при монтаже.

    Тепловизионный контроль является одним из методов раннего обнаружения дефектов и перегревов контактных соединений проводников, токопроводящих элементов, перегревов оборудования подстанций.

      

    А для полноценного перехода от аварийно-восстановительной к плановой системе ремонтных работ в комплекс обследования добавляется УФ-контроль. С помощью беспилотников можно проводить УФ-обследование, чтобы обнаружить зарождающиеся дефекты на отдельных элементах оборудования. Коронирование на элементах сигнализирует о таких дефектах как: нарушение целостности изоляторов, контаминацию, коррозию, проблемы заземления или проектирования, дефекты материалов.

    Также с помощью беспилотной техники самолетного типа мы проводим обследования состояния охранной зоны ВЛ, осуществляем подсчет площади ДКР, подлежащей вырубке, а также выявляем нарушения в пределах охранной зоны и определяем значения провисов проводов.

    По каждому виду диагностики наши специалисты проводят дефектовку и выдают заказчикам отчеты, которые содержат подробную информацию о причинах возникновения дефектов и рекомендации по их устранению.

    Напомним, что в учебном центре «Энергоскан» ваши специалисты могу пройти обучение по следующим программам:
    - «Оператор наземных средств управления БПЛА»,
    - «Применение БВС в электроэнергетике»,
    - «Применение БВС в теплоэнергетике»,
    - «Применение БВС в землепользовании и кадастре».

    Кроме того, в нашем учебном центре специалисты энергетической отрасли могут пройти обучение по специализированным программам дополнительного профессионального образования:
    - «Испытание и поиск повреждений кабельных линий»,
    - «Испытание и диагностика силовых трансформаторов»,
    - «Испытание и диагностика кабельных линий».

    Набираем группы для корпоративного обучения, заявку можно оставить, связавшись с нами по телефону +7 (343) 318-01-52.

     
    3 марта 2024
    22 февраля 2024
    29 декабря 2023
    22 декабря 2023
    11 декабря 2023
    16 ноября 2023
    30 октября 2023
    24 октября 2023
    20 октября 2023
    6 октября 2023

    Код вконце index.php