Новости

    29 января 2020
    1067
    Категория:

    В России пройдет III Международная конференция по промышленному применению дронов

    Промышленное применение беспилотных аппаратов – это ежегодная международная конференция, которая объединяет специалистов из разных областей промышленности, спасателей, сотрудников силовых ведомств и органов государственной власти, а также ведущих мировых производителей беспилотной техники и полезной нагрузки для БВС.

    За последние несколько лет область применения беспилотников вышла за рамки аэрофотосъемки, картографирования, сбора данных и обеспечения правопорядка. Тысячи разработчиков по всему миру создают новые приложения, расширяющие возможности БВС в промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, строительстве, архитектуре, экологии и охраны окружающей среды, градостроительстве и для охраны правопорядка.

    С 2018 года в конференции «Беспилотные технологии» приняли участие порядка 500 специалистов крупных промышленных, строительных, энергетических, нефтегазовых и горнодобывающих предприятий, органов государственной власти и силовых структур. В качестве спикеров выступали представители ведущих российских и зарубежных производителей беспилотной техники и полезной нагрузки, сервисных компаний, крупных промышленных предприятий и технологичных стартапов из разных регионов России, Израиля, Японии, США, Китая, Великобритании, Франции, Италии, Украины, Белоруссии и Казахстана.

    С каждым годом конференция привлекает еще больше внимания общественности и средств массовой информации. В 2019 году количество участников увеличилось вдвое по сравнению с прошлым годом, а новости вышли в эфире федеральных и региональных телеканалов Россия-1, НТВ, а также на страницах печатных и интернет-СМИ.

    Организаторам, центру беспилотных технологий TerraDrones и ГК «Энергоскан», удалось расширить географию стран участников и привлечь еще больше компаний с уникальным опытом применения беспилотной техники. Результатом конференции стало создание устойчивых связей между производителями БВС, сервисными компаниями и предприятиями, обучение специалистов и внедрение беспилотных технологий в производственные процессы более 10 крупнейших промышленных холдингов России и Казахстана.

    22-24 сентября 2020 года конференция «Беспилотная техника» пройдет в Екатеринбурге (Ельцин-Центр, ул. Бориса Ельцина, 3,) в третий раз. В рамках мероприятия планируется проведение международной выставки беспилотной техники и полезной нагрузки ведущих российских и зарубежных производителей, круглого стола и докладов экспертов, а также демонстрация возможностей БВС для промышленного применения. К участию в выставке приглашаются разработчики дронов и полезной нагрузки, сервисные и промышленные компании для создания крупнейшей в России площадки для обмена опытом, обучения и демонстрации технологий.

    Информация и контакты для участников, спикеров и партнеров доступны на сайте dronesconference.ru

     
    3 марта 2024
    22 февраля 2024
    29 декабря 2023
    22 декабря 2023
    11 декабря 2023
    16 ноября 2023
    30 октября 2023
    24 октября 2023
    20 октября 2023
    6 октября 2023

    Код вконце index.php