Новости

    8 ноября 2022
    232
    Категория:

    Специалисты «Энергоскан» протестировали новые высокотехнологичные дроны

    Сотрудники компании AUTEL ROBOTICS, специализирующейся на разработке и производстве беспилотных летательных аппаратов, презентовали специалистам учебного центра «Энергоскан» промышленную модель дрона EVO II. Среди его характеристик – наличие камеры, которая снимает видео в формате 8К с многократным приближением и запечатлением мельчайших деталей. Помимо этого, в нее встроен тепловизор. Благодаря наличию этих и иных характеристик EVO II можно использовать для обследования объектов нефтегазовой отрасли, теплоэнергетики, электроэнергетики, а также для контроля периметра промышленных площадок и режимных объектов.

    Опытные пилоты учебного центра «Энергоскан» протестировали новый дрон EVO II и оценили его интуитивно-понятное управление, а также стабильность в полете, большой яркий экран, который четко видно даже в яркий солнечный день. Кроме того, модель продемонстрировала высокие показатели ветроустойчивости и смогла проработать без подзарядки продолжительное время.

    – На практике EVO II показал себя с наилучшей стороны, – рассказал Вячеслав Баранов, руководитель отдела беспилотных воздушных судов. – Наши пилоты, которые летали на разных дронах, высоко оценили эксплуатационные характеристики аппарата. И пришли к выводу, что это достойная альтернатива DJI, которые на данный момент ушли с рынка. В планах компании продолжить сотрудничество с AUTEL ROBOTICS и использовать их дроны для оказания широкого спектра услуг.

    Напомним, что специалисты "Энергоскан" оказывают услуги по комплексному обследованию объектов энергетики, а также обследования охранной зоны ЛЭП (выявление нарушений и подсчет площади ДКР) с помощью беспилотников. Подробнее об услугах по телефону 8 (343) 318-01-52.

     
    3 марта 2024
    22 февраля 2024
    29 декабря 2023
    22 декабря 2023
    11 декабря 2023
    16 ноября 2023
    30 октября 2023
    24 октября 2023
    20 октября 2023
    6 октября 2023

    Код вконце index.php