Новости

    18 августа 2021
    676
    Категория:

    CableScan-32 - Мобильная система ОМП кабелей

    Система CableScan-32 предназначена для предварительного определения мест повреждения кабелей безпрожиговыми методами (TDR, ARC, ICM, DECAY) и точного определения мест повреждения кабелей аккустическим методом. Она позволяет производить обследования силовых кабелей с различным типом изоляции (бумажно-масляная, сшитый полиэтилен, пластмассовая изоляция и т.д.) и различным типом повреждений (низкоомные и высокоомные повреждения, обрывы, короткие замыкания, заплывающие пробои и т.д.). А использование беспрожиговых методов не только позволяет сохранить ресурс кабеля, но и значительно сокращает сам процесс определения места повреждения по времени, что показывает опыт эксплуатации таких методов.

    Система интегрирует в себе рефлектометр, мегаомметр, генератор высоковольтных импульсов и датчики связи для реализации современных щадящих методов диагностики: импульсно-дугового и колебательных методов по току и напряжению. Система комплектуется генератором высоковольтных импульсов ГВИ-32 с тремя ступенями 8кВ/16кВ/32кВ с возможностью выбора энергии импульса: 1000Дж, 2000Дж и 3000Дж. Также к системе возможно подключение внешних приборов, например генератора звуковой частоты или мегаомметра 2,5 кВ.

    Система CableScan-32 оснащена большим цветным, ярким дисплеем для удобной работы с рефлектограммами, а сенсорное управление помогает осуществлять быструю навигацию по программному обеспечению. Для более точного управления и ввода данных в системе предусмотрены дополнительные инструменты: пылевлагозащищенная промышленная клавиатура и трек-болл.

    Альтернативные версии исполнения системы:

    S – стационарная для установки в ЭТЛ.

    P – портативная версия с большими колесами повышенной проходимости. Портативная версия отличается от стационарной и мобильной версии еще тем, что система комплектуется отдельным переносным рефлектометром в ударопрочном корпусе и не комплектуется кабельной стойкой.

    Более подробную информацию о данной система можно посмотреть на нашем сайте. Также команда группы компаний "Энергоскан" всегда готова провести демонстрацию оборудования на ваших объектах электроэнергетики.

     
    3 марта 2024
    22 февраля 2024
    29 декабря 2023
    22 декабря 2023
    11 декабря 2023
    16 ноября 2023
    30 октября 2023
    24 октября 2023
    20 октября 2023
    6 октября 2023

    Код вконце index.php