Новости

    12 июля 2023
    260
    Категория:

    Специалистам рассказали, как успешно реализовывать проекты в сфере геодезии с помощью беспилотников

    Уже четыре года Учебно-технический центр «Энергоскан» обучает геодезистов, кадастровых инженеров, специалистов городского территориального планирования, картографов, маркшейдеров и других специалистов, использующих пространственные геоданные по программе повышения квалификации «Технология применения БВС в землепользовании и кадастре»

    Очная программа разработана на основе многолетнего опыта работы с беспилотниками, а также успешно реализованных специалистами «Энергоскана» проектов в сфере геодезии, кадастра и картографии. Поэтому основное внимание в программе уделяется практике. Именно это оценили учащиеся нового потока, которые 7 июля получили удостоверения о повышении квалификации.

    Перед практическими занятиями, слушатели в учебном классе изучили достаточно большой блок теоретической информации. Смогли подробно разобрать с преподавателями вопросы, касающиеся видов аэросъемки, нормативной базы для ее проведения, оборудования, которое необходимо для проведения работ. А также наши эксперты поделились тонкостями, которые необходимо знать при построении цифровых моделей местности и 3D-моделей объектов.

    В практической части преподаватели пошагово раскрыли весь процесс работы: от камерального планирования до этапов выполнения съемки. Учащиеся самостоятельно освоили, как собирать исходные данные с беспилотных летательных аппаратов, работать в программе AgisoftMetashape, строить высокоточные ортофотопланы и трехмерные модели объектов.

    – К нам часто обращаются специалисты компаний, которые хотят оптимизировать процессы внутри компании, и доверять сложные виды работ своим сотрудникам вместо того, чтобы оплачивать работу подрядчиков. Благодаря Учебно-техническому центру максимальный эффект от повышения квалификации достигается в минимальный срок. Сотрудник сразу после прохождения аттестации начинает в работе применять полученные знания, что значительно ускоряет и автоматизирует решение большого спектра задач, - говорит заместитель директора Центра беспилотных технологий Подъячева Татьяна.

    Напомним, что в учебном центре «Энергоскан» можно научиться пилотированию беспилотников с нуля, а также освоить специализированные программы по применению дронов в различных отраслях промышленности, включая электро- и теплоэнергетику.

     
    3 марта 2024
    22 февраля 2024
    29 декабря 2023
    22 декабря 2023
    11 декабря 2023
    16 ноября 2023
    30 октября 2023
    24 октября 2023
    20 октября 2023
    6 октября 2023

    Код вконце index.php